Uni-Logo
Sektionen
Sie sind hier: Startseite Arbeitsgruppen PD Dr. M. van der Laan Team
Artikelaktionen

Team

 

Current Group Members

 
PD Dr. Martin van der Laan (Group Leader)
Tel.: ++49 761 203 5270
E-Mail: martin.van.der.laan@biochemie.uni-freiburg.de
Dr. Maria Bohnert (PostDoc)
Tel.: ++49 761 203 5245
E-Mail: maria.bohnert@biochemie.uni-freiburg.de
Dr. Heike Rampelt (Postdoc)
Tel.: ++49 761 203 5254
E-mail: heike.rampelt@biochemie.uni-freiburg.de
Dr. Susanne Horvath (Postdoc)
Tel.: ++49 761 203 97472
E-mail: susanne.horvath@biochemie.uni-freiburg.de
Dr. Sandra Schrempp (Postdoc)
Tel.: ++49 761 203 5238
E-mail: sandra.schrempp@biochemie.uni-freiburg.de
Ralf Zerbes (Ph.D. student)
Tel.: ++49 761 203 5254
E-mail: ralf.zerbes@biochemie.uni-freiburg.de
Uma Gune (Ph.D student)
Tel.: ++49 761 203 5227
E-mail: uma.gune@sgbm.uni-freiburg.de
Inge Perschil (Technician)
Tel.: ++49 761 203 97475
E-mail: inge.perschil@biochemie.uni-freiburg.de
Stefan Schanz (Diploma student)
Tel.: ++49 761 203 5254
E-mail: stefan.schanz@biochemie.uni-freiburg.de
Philipp Höß (Master Student)
Tel.: ++49 761 203 97472
E-mail: philipp.hoess@googlemail.com
Lioba Kochbeck (Bachelor student)
Tel.: ++49 761 203 97472
E-mail: kochbeck2012@googlemail.com

 

 

Alumni:

 

Dr. Carola Mehnert (Paul Langerhans Institut, TU Dresden)

Dr. Karina von der Malsburg (MRC Laboratory of Molecular Biology, Cambridge, UK)

Dr. Michael Gebert (Harvard Medical School, Boston, USA)

Anna Heißwolf (Roche Diagnostics, Penzberg, Germany)

Reinhild Feuerstein (Zentrum für Chronische Immundefizienz, Uniklinik Freiburg)

Team

 

Benutzerspezifische Werkzeuge